В Волгограде мошенница Королева наняла фиктивную сотрудницу, которая так и не увидела свою зарплату

1 минута
В Волгограде мошенница Королева наняла фиктивную сотрудницу, которая так и не увидела свою зарплату
Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району Волгоград завершили расследование уголовного дела в отношении начальницы почтового отделения - Королевы Ольги Сергеевны. Женщина обвиняется по статьям «Мошенничество», совершенное лицом с использованием своего служебного положения, «служебный подлог», совершенный из корыстных побуждений.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что в декабре 2020 года Королева фиктивно приняла на работу свою подругу. При этом в рабочем табеле начальница почты фиксировала часы работы сотрудницы, которую никто не видел. Также, лже-работица регулярно получала зарплату, которая приходила на банковскую карту. Как выяснилось позднее, карта фиктивной работницы почты находилась у обвиняемой.  

- В настоящее время расследование завешено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Дзержинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс- службе следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Читайте также