В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, убившему приятеля 26 лет назад

1 минута
В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, убившему приятеля 26 лет назад
В регионе завершено расследование уголовного дела 26-летней давности.

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба СКР СУ по Волгоградской области, 14 сентября 1995 года в районе Третьей Продольной сотрудники ППС обнаружили 25-летнего мужчину с множественными ножевыми ранениями. Израненный молодой человек сообщил сотрудникам порядка, что покушение на его жизнь совершил знакомый молодой человек, но назвать его имя не успел. Врачи не спасли пострадавшего, он скончался.

Следователи возбудили уголовное дело, но найти преступника не смогли и объявили его в розыск. Дело вновь всплыло только спустя двадцать шесть лет, в январе 2021 года убийца был задержан.

Преступником оказался 50-летний местный житель, приятель убитого. Как рассказал он сам, с другом у них произошел бытовой конфликт. Выяснить отношения обвиняемый предложил на улице, а затем словесная перепалка перешла в поножовщину.

Мужчина, убивший своего друга, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.108 УК РСФСР - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего.

В настоящее время расследование завершено.  На период следствия мужчина будет находиться в СИЗО.

Читайте также