Волгоградка отсудила у «Аэрофлота» 36 тысяч рублей за потерянный по дороге в Нью-Йорк багаж

1 минута
Волгоградка отсудила у «Аэрофлота» 36 тысяч рублей за потерянный по дороге в Нью-Йорк багаж
Авиакомпания отправила чемодан волгоградки в другой город.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе Волгоградского областного суда, 12 сентября женщина вылетела из Волгограда в Москву, а затем из Москвы в Нью-Йорк авиакомпанией «Аэрофлот». В московском «Шереметьево» выяснилось, что чемодан пассажирки улетел в Санкт-Петербург.

В срочном порядке женщине пришлось на такси выезжать из аэропорта в город, покупать вещи первой необходимости и зарядку, которые остались в чемодане.

Чемодан волгоградке вернули через два дня – 14 сентября. Такое отношение пассажирка терпеть не стала и подала на «Аэрофлот» в суд.

Тракторозаводской районный суд разделил страдания женщины и обязал авиаперевозчика выплатить 6 467 рублей за возмещение потраченных денежных средств на проезд и незапланированные покупки, компенсацию за моральный вред в размере 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 8 233 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 201 рублей, расходы по оплате перевода и нотариального заверения в размере 983 рублей, почтовые расходы в размере 122 рублей и расходы на юриста в размере 10 000 руб.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также