Волгоградская судья начнет первый рабочий день 2022 с матерью Прохора Шаляпина

1 минута
Волгоградская судья начнет первый рабочий день 2022 с матерью Прохора Шаляпина
В Волгограде 10 января предпримут попытку начать судебный процесс над Еленой Колесниковой – матерью известного артиста Прохора Шаляпина.

С крайне «медийного» уголовного дела начнется первый в 2022 году рабочий день судьи Краснооктябрьского районного суда Елены Любимовой. В чем «Остров Свободы» ей искренне соболезнует. Заседание назначено на 14:00.

Напомним, что Колесникова обвиняется по шести эпизодам статьи «Служебный подлог» и двум — «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Процесс идет тяжело.

Сначала подсудимая просто не являлась, затем пришла с новым адвокатом, который потребовал замены судьи – не устроило сын начальника Волгоградской академии МВД России, один из наиболее опытных и квалифицированных судей региона Юрий Третьяков. Дело передали Елене Любимовой, которая также известна как большой профессионал, честный и неподкупный служитель Фемиды.

Первое заседание в новом составе суда должно было пройти 29 декабря. Но этого не случилось по причине неявки адвоката в судебное заседание. Оно сорвалось. Процесс перенесли на 10 января.

Примечательно, что в картотеке дел у Колесниковой защитниками числятся сразу трое – Гагауз, Рыкова и Чугурян. Один из адвокатов появился после обращения Прохора Шаляпина за помощью к Кате Гордон – медийному юристу, которая получила фамилию от известного ведущего Александра Гордона, а юриспруденцией занялась после второго мужа, Сергея Жорина. Ну, и еще регулярно «толкает» в Instagram конспирологические речи.

Что касается Колесниковой, как ранее сообщал «Остров Свободы», по версии следствия Елена Колесникова, будучи сестрой-хозяйкой в клинической больнице №12, вносила в табели учета рабочего времени ложные данные. За 10-12 тысяч рублей она прикрывала прогулы находящихся на исправительных работах осужденных. Женщине грозит реальный срок. Вину она не признает.


Читайте также