Волгоградский «экоактивист» Иванов нагло не ходит на судебный процесс над ним по делу о фальсификации доказательств

1 минута
Волгоградский «экоактивист» Иванов нагло не ходит на судебный процесс над ним по делу о фальсификации доказательств
Иван Иванов, с позором изгнанный в 2010-х годах из прокуратуры за взятки и получивший срок, снова попал под следствие. Дело передано в суд, но Иванов на заседания не является.

Прямо сейчас Центральный районный суд рассматривает уголовное дело на Иванова по четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу».

Как ранее сообщал «Остров Свободы», история тянется с 2016 года. Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов. А потом передал все это арбитражному судье, рассматривавшему вопрос о правомерности размещения шиномонтажной мастерской.

Вину Иванов не признает, однако Следственный комитет собрал достаточно доказательств для направления дела в суд. Прошло уже более двадцати заседаний. И не на все Иванов явился. В частности, крайние два — 31 августа и 15 сентября — он проигнорировал, причем не по болезни, иначе бы суд разместил соответствующую информацию в картотеке. Очередное заседание назначено на 23-е число.

Судьбу заделавшегося в экоактивисты коммуниста-фантазера решит судья Виктория Федоренко. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также