Волгоградского тюремщика отправили за решетку к зэкам, которым он помогал

1 минута
Волгоградского тюремщика отправили за решетку к зэкам, которым он помогал
Влад Муратов / ok.ru
Волгоградский областной суд ужесточил приговор 23-летнему инспектору группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области, ныне давно уволенному.

Владислав Муратов, будучи в должности, с декабря 2019 по январь 2020 «подрабатывал», пронося на зону телефоны. Взятку в размере 60 тысяч рублей он получил от одного из осужденных. Вскоре о незаконном «калыме» прознали в УСБ службы исполнения наказаний.

Тракторозаводский суд признал Муратова виновным по статье «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия» и назначил ему миллион рублей штрафа, а также запретил занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 2,5 лет.

Приговор, вынесенный первой инстанцией, прокуратура сочла слишком мягким и подала апелляционную жалобу. Областной суд с доводами гособвинителя согласился.

– Приговор изменен – осужденный проведет три года в колонии общего режима, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Отметим, что Владислав – уроженец Краснооктябрьского района Волгоградской области. Закончил школу №78 на Хользунова. 

Читайте также