Волжанку, запершую свою 9-летнюю дочь на неделю без еды, хотят отправить на принудительное лечение

1 минута
Волжанку, запершую свою 9-летнюю дочь на неделю без еды, хотят отправить на принудительное лечение
Следствие настаивает на принудительном лечении в психиатрической больнице.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней волжанки, которая заперла свою 9-летнюю дочь в квартире на неделю, оставив ребенка без еды. Женщина была привлечена к уголовной ответственности по статьям «Истязание, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, а также материальной и иной зависимости от виновного», «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

В настоящее время расследование завершено. Во время следствия женщине была проведена судебно-психиатрическая экспертиза и было рекомендовано принудительное лечение в медицинской организации.

В настоящее время дело передано в суд. Следствие требует отправить обвиняемую на принудительное лечение.

Напомним, ЧП произошло в Волжском в апреле. Случайные прохожие услышали крики о помощи с балкона 9-летней девочки. Выяснилось, что ребенок уже неделю заперт в съемной квартире без еды.

Полицейские разыскали горе-мать. Им женщина сказала, что уехала в Волгоград на работу, а в школе сообщила учителям, что дочь болеет.

Девочку передали в руки медикам, у нее диагностировали сильное истощение, психические страдания.

Известно, что у женщины есть еще два ребенка, на одного из которых она лишена родительских прав.

Читайте также