Возбуждено уголовное дело о поджоге Land Cruiser и Jaguar в Волгоградской области

1 минута
Сегодня, 1 декабря, полиция возбудила уголовное дело о поджоге двух дорогостоящих иномарок в Новоаннинском Волгоградской области.

Случилось все, напомним, 30 ноября вечером. Одновременно загорелись Toyota Land Cruiser 2016 года и Jaguar XJ 2013 – в обоих случаях, возгорание началось с моторных отсеков. На обоих автомобилях ездит 47-летний директор по развитию сельхозпредприятия. Седан у него в собственности, внедорожник принадлежит ООО «Рубикон».

– В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что возгорание произошло в результате умышленного поджога: неизвестный облил из канистры иномарки, припаркованные возле домовладения потерпевшего, и совершил их поджог. Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, – прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полиция сработала, как всегда, максимально оперативно. Поджигателя уже ищут. Дело пока возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту – по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Максимальная мера наказания – до пяти лет колонии.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», ООО «Рубикон» проходит пострадавшим по уголовному делу, возбужденному в отношении отставного полковника полиции Игоря Дайлиденко. Не исключено, что и Дайлиденко вместе с его сотрудниками могут попасть в круг подозреваемых.

Читайте также