Второй раз в Волгограде попробуют огласить выводы психиатров о вменяемости матери-убийцы Софьи Соловьевой

1 минута
Второй раз в Волгограде попробуют огласить выводы психиатров о вменяемости матери-убийцы Софьи Соловьевой
Сегодня, 25 ноября, в Волгоградском областном суде возобновится уголовный процесс над Софьей Соловьевой – женщиной, у которой забрал первого ребенка его отец, а второго она три дня методично убивала.

Перерыв между заседаниями был очень продолжительным. Еще 5 августа судья Александр Марочкин назначил экспертизу. Соловьеву увезли в психиатрическую экспертизу – исследовать, как обстоят дела с ее душевным здоровьем.

Огласить выводы экспертов должны были 9 ноября. Но этого не случилось Причиной суд указывает недоставление подсудимой. То есть Соловьеву из психиатрической клиники просто не привезли. Разумеется, это никак не связано с отсутствием или наличием диагноза, скорее всего, дело в логистических сложностях, продиктованных пандемией.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Софья, уже будучи второй раз беременной, создала новую семью взамен разрушенной, где остался ее первый сын. Однако старания мужчины, который делал все для Софьи и ее младшего сыночка, не помогли. Женщина, разгневанная плачем крохи, избила его. Последний раз Стасик заплакал 1 сентября 2020 года.

Сотворенное Софьей зверство было квалифицировано по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего с особой жестокостью» и «Убийство малолетнего с особой жестокостью». Вину она полностью признала.


Фото: Софья Соловьева / vk.com

Читайте также