За 100-тысячный долг Пенсионному Фонду у волгоградки с двумя детьми отобрали единственную квартиру

1 минута
За 100-тысячный долг Пенсионному Фонду у волгоградки с двумя детьми отобрали единственную квартиру
Уголовное дело возбуждено на 39-летнюю сотрудницу УФССП Волгоградской области. Женщина оставила без единственного жилья семью, состоящую из мамы двоих детей.

Началось все в 2017 году. Тогда суд принял решение взыскать с жительницы города-героя 134 тысячи рублей в пользу Пенсионного фонда – это задолженность по страховым взносам.

Законность решения не обсуждается. Вопрос в его исполнении. Пристав своевременно не уведомила волгоградку о том, что начинает исполнение решения суда, а также не наложила запрет регистрационных действий на ее имущество. В результате должница продала комнату в общежитии – у нее и ее детей осталась только «двушка».

В итоге квартиру – единственное имущество, что очень важно – не только реализовали, но и арестовали. Должника фактически осталась бомжом. Она пытается вернуть себе квадратные метры через суд.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службы прокуратуры, уголовное дело на пристава возбуждено по статье «Халатность». Максимум, что грозит приставу – три месяца ареста.

Читайте также