Задержаны подозреваемые в смерти двух волжан из-за порыва трубы

1 минута
Задержаны подозреваемые в смерти двух волжан из-за порыва трубы

В Волжском продолжается расследование уголовного дело по факту прорыва теплотрассы в Волжском, где пострадали четыре человека, из которых двое погибли.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, тепловая магистраль, где произошла авария, была введена в эксплуатацию 36 лет назад. Последний капремонт был проведен в 2003 году, срок его службы истекает через два года. В результате лабораторных исследований фрагментов трубы и гильзы, изъятых с места происшествия, установлено, что причиной прорыва стал полный коррозийный износ.

Магистральные трубопроводы центральной системы горячего водоснабжения находятся в собственности коммерческой фирмы и разделены на два тепловых района, руководители которых отвечают за исправность работы системы. Общим руководством производственного контроля занимается главный инженер хозяйствующей организации.

Именно главный инженер и начальник одного из тепловых районов не поддерживали трубопровод в исправном состоянии, на основании чего их задержали по подозрению в причастности к трагическим событиям.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также