«Заложите что-нибудь в ломабард»: как работает фирма, которой поручили выбивать из волгоградцев долги за капремонт

2 минуты
«Заложите что-нибудь в ломабард»: как работает фирма, которой поручили выбивать из волгоградцев долги за капремонт
«Острову Свободы» стали известны занимательные факты из работы коллекторской компании, которая будет выбивать из волгоградцев долги за капремонт.

Напомним, что ООО «Юридическая компания «Бюро кредитных решений» обошло шесть конкурентов и заключило с Фондом капитального ремонта контракт на оказание услуг по ведению в регионе исковой работы. Проще говоря, коллекторы меньше, чем за год, заработают 1,7 миллиона рублей, добиваясь в судах положительных решений о взыскании денег с жителей многоквартирных домов.

Как оказалось, коллекторское агентство, будучи совсем молодым – на учет в налоговой оно встало в 2020 году – уже успело «отличиться». Так 19 января 2021 года решением судьи Арбитражного суда Волгоградской области Лесных Общество было привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, совершенное юридическим лицом, включенным в государственный реестр юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности». Штраф – 50 тысяч рублей.

Согласно тексту решения, находящемуся в свободном доступе, с 26 по 30 октября ООО «Юридическая компания «Бюро кредитных решений» отправило на номер должника сразу пять сообщений с требованиями погасить задолженность по кредиту «СКБ-Банку».

– Здравствуйте. ООО «Юридическая компания БКР» напоминает, вам, что за вами числится долг, который необходимо погасить в ближайшее время, дабы избежать негативных последствий. Если у вас нет денег, то продавайте имущество, перекредитуйтесь или заложите что-нибудь в ломбард. Это выгодней для вас, чем арест, изъятие и продажа через ФССП. Оплату необходимо совершить в течении пяти дней. Удачи вам, – гласит текст одного из них.

Именно это агентство теперь будет выбивать долги за капремонт с жителей Волгоградской области. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также