Бывшего мэра обвинили в разжигании межнациональной розни за его мнение о нападении армян на волгоградца

1 минута
Бывшего мэра обвинили в разжигании межнациональной розни за его мнение о нападении армян на волгоградца
Бывший мэр Волгограда Роман Гребенников прокомментировал избиение местного жителя выходцами из Армении. По мнению экс-главы города, руководству Республики нужно присмотреться к таким людям, а не просить помощи у россиян в войне за Нагорный Карабах.

– Пока премьер Пашинян призывает российских миротворцев в горы Карабаха встать между армянской и азербайджанской армией, столько криминальных потенциальных «бойцов» без дела пропадает? Втроём с кастетом на одного, это же как «героически».

Напомним, что инцидент произошел в главном офисе «Сбербанка». Пострадавший – Роман Гребенюк. Изувечил его Арсен Мелконян. Причина – ссора с сестрой нападавшего Ануш в родительском чате. Впоследствии Ануш в компании своего мужа стояла и смотрела, как ее брать катетом наносит удары по голове мужчины, который даже оскорблений себе не позволял. 

– Историческую Родину эти «бойцы» защищать не хотят? Лучше тут? Сытнее и проще. Особенно вместе с кастетом, – написал Роман Гребенников у себя на странице в Facebook.

Отметим, что армяне уже отметились в комментариях под постом Гребенникова. И незамедлительно обвинили мужчину в совершении уголовного преступления.

– Ваш посыл понятен. Однако, хотите вы или нет, это называется разжигание межнациональной розни. Почему? Да потому, что у обычного среднестатистического россиянина, прочитавшего ваш пост, возникают, мягко говоря, негативные чувства не к данному персонажу, а к национальности в целом. К сожалению, подобные тенденции наблюдаются повсеместно, – написал Роберт Гаспарян.

Читайте также