Бывший депутат раскрыл схему хищений бюджетных денег на замене бордюров в Волгограде

1 минута
Бывший депутат раскрыл схему хищений бюджетных денег на замене бордюров в Волгограде
В Волгограде на улице Мира гранитные бордюры меняют на бетонные. Это может быть очень выгодно — только не бюджету и горожанам, а конкретным лицам. Фамилии бывший депутат облдумы Михаил Таранцов, поднявший проблему в соцсетх, называть не стал.

— Замена бордюров очень выгодна, так как стоимость этих работ составляет 20-25% от общей стоимости работ по ремонту дороги или благоустройству соответствующей территории. Вот и получается, что толком еще ничего не сделали, только бордюры поменяли, а четверть суммы контракта у строительной фирмы уже в кармане, — написал Таранцов на своей странице в Facebook.— Добавьте к этому, что снятый для замены гранит, как правило, исчезает при этом в неизвестном направлении. А ведь натуральный гранит всегда востребован и стоит хорошо.

По мнению коммуниста, необходимо вмешательство прокуратуры. Решение о замене гранитных конструкций на бетонные, уверен господин Таранцов, принимаются в кем-то конкретным в чьих-то конкретных интересах. Но кто эти люди, имеют право говорить только компетентные органы.

— Не верю, что все это случайно. Убежден, что не обошлось без злоупотреблений и личной заинтересованности конкретных лиц в администрации города, кто имеет отношение к принятию соответствующих решений. Пора уже прекращать уродование Волгограда и работу, на мой взгляд, очевидно криминальной схемы в интересах конкретных граждан по их необоснованному обогащению за счет бюджетных средств.

Отметим, что в Волгограде тема бордюров раньше не поднималась. В этом смысле Волгоград как никогда стал близок столицы, где мэра уже длительное время кличут Сергеем Бордюрычем.

Читайте также