Что нас ждет в Новом году: волгоградский общественник смотрит в 2021 уверенно, но с открытыми глазами

2 минуты
Что нас ждет в Новом году: волгоградский общественник смотрит в 2021 уверенно, но с открытыми глазами
Пока любители Instagram делятся постами с подведением итогов, главный гражданский активист Волгоградской области Эльдар Быстров заглянул в будущее. Верить в магию и делать расклады Таро не нужно: все на поверхности.

— Первое, что я хочу сказать — всем счастливого Нового года! Звучит жутковато, но 2020 доказал нам: главное — жить. Нет ничего прекраснее жизни: быть рядом с близкими, развиваться интеллектуально, бороться за свои идеалы. Поэтому давайте проведем праздник как подобает — радостно, в кругу семьи! — призывает он.

Что касается будущего, мужчина предлагает смотреть в него уверенно, но с широко открытыми глазами. Не заниматься самоуспокоением, но и не накручивать себя лишний раз.

— Будьте готовы к тому, что вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Произойдет все плавно, не сразу, но ощутимо, думается в нашем случае это минимум 4%. Повысятся акцизы, штрафы, налоги. При этом ожидается индексация пенсий — на 6,3% то есть на 2,3 % процента выше инфляции.

Что касается неподконтрольных государству вещей, здесь стоит пользоваться принципом Делай-ламы: если ты не в силах повлиять на ситуацию, не стоит о ней беспокоиться.

— Подорожает/подешевеет нефть, но от этого никому легче не станет. Пока правительство борется с повышением цен на масло и сахар, в «рывок» пойдут молочные продукты, макаронные изделия, так как в их стоимость заложена наиболее высокая доля продовольственной пшеницы, которая в этом году достигла ценового максимума. Как, впрочем, и каждый год с разными вариациями.

Что касается пандемии, прогнозы тут тоже не слишком радужные. Но в данном случае у волгоградцев есть реальная власть.

— Давайте думать о себе и о других! Пожалуйста, пользуйтесь масками и перчатками, антисептиками. Коронавирус — зараза, которую можно победить только коллективно. И то, что мы все, очевидно, переболеем, не означает, что нужно всем разом лечь в больницу, фактически подписав приговор врачам.

«Остров Свободы» и Эльдар Быстров желают волгоградцам счастливого Нового года. Прорывались много лет — и снова прорвемся!

Читайте также