Меньше выпендриваться и искать деньги на ремонт внутриквартальных дорог призвал чиновников бывший волгоградский депутат

2 минуты
Меньше выпендриваться и искать деньги на ремонт внутриквартальных дорог призвал чиновников бывший волгоградский депутат
Бывший депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов разразился гневной тирадой в адрес земляков, наделенных властью. Причина – ремонт дорог, которым они так гордятся.

– Одна из любимых тем нынешней администрации Волгоградской области – это «огромные успехи» власти в строительстве и ремонте дорог. Пиарить и хвалить себя по этому вопросу, мне кажется, они готовы бесконечно. При этом чиновники любят жонглировать большими числами сотен миллионов, а то и миллиардов рублей, которые выделяются на дороги. Только когда начинаешь всё считать, то видишь, что денег, оказывается, не так много, количество дорог, которые можно сделать или отремонтировать, далеко от потребности, – поделился господин Таранцов на своей странице VK.

Бывший областной парламентарий заявил, что недавнее заявление о получении 300 миллионов рублей, которых якобы хватит на ремонт дорог в сорока с лишним десятках дворах, должно стать поводом для глубокой печали, а никак не ликования.

– Но что такое 40 дворов на миллионный город? Это даже не капля в море, это меньше! Например, в Краснооктябрьском районе Волгограда, который я не один год представлял в облдуме, дворов- счастливчиков всего четыре?! А нуждаются в ремонте дорог в районе сотни дворов! А посчитайте, сколько во всём городе- герое, это уже тысячи!

В связи с упомянутым, Таранцов, говоря просто и понятно, призвал волгоградские власти меньше выпендриваться и больше работать, неустанно изыскивая способы получить больше денег на ремонт дорог.

– Поэтому господа чиновники: во-первых, хватит вашего самовосхваления, от него уже тошнит;
во-вторых, ищите варианты, ищите деньги, в том числе резервы в бюджете, убеждайте правительство России помочь и центру региона, и региону в целом, чтобы успехи в ремонте внутриквартальных и внутридворовых дорог были не на словах, а на деле! Чтобы после ваших слов об успехах в строительстве и ремонте дорог хотелось не плакать и не смеяться, а реально гордиться за достойный вид волгоградских дорог вне зависимости от того, является ли она федеральной трассой или внутридворовым проездом!

Читайте также