«Не поехали — никто бы и не заметил»: ректор волгоградского вуза поделился своими мыслями об Олимпиаде

1 минута
«Не поехали — никто бы и не заметил»: ректор волгоградского вуза поделился своими мыслями об Олимпиаде
Ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко обратил внимание на любопытные результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Практически все опрошенные россияне — а именно 97% — не знают никого из выступающих на Олимпиаде отечественных спортсменов.

— Не поехали, никто и не заметил бы. Олимпиада для спортсменов. Переоценивают влияние санкций на спорт и штаты и наши. Есть народные виды, вот там важно! А тотальная борьба империй за спорт снижает актуальность и размывается борьбой за гендер. Домашние чемпионаты да, важны всегда. Но японцам, кстати, нет — и болельщиков нет. Странное мероприятие, — написал Ващенко у себя на странице в Facebook.

Кроме того, он обратил внимание на попытки МОК спасти Олимпиаду введением квазиспортивных видов. Идею Ващенко считает сомнительной.

— Все три-пяти-семи и остальные борья, метания копья, ядра, ведра, существуют только благодаря межимперским битвам за медали из прошлого и энтузиазму любителей, коих единицы. Олимпийский вид-стрельба из воздушки с 10 метров… Сегодня показали, капец спорт, для лунапарков прямо. Я в школе 99 выбивал, грамота есть. Противогаз за 3 секунды надевал? Тоже спорт!? Спорт прошлого — это сублимация войны в холодном виде.


Фото: Андрей Ващенко / FB.com

Читайте также