О новых штрафах за «гадливые» заборы волгоградцев заявил бывший депутат верховного Совета СССР

1 минута
О новых штрафах за «гадливые» заборы волгоградцев заявил бывший депутат верховного Совета СССР
Волгоградцев начали штрафовать за заборы. Чтобы получить пять тысяч штрафа, забор должен быть таким, чтобы в палисадник могла нагадить собака. О чиновничье-«гадливой» драме рассказал бывший депутат Верховного Совета СССР.

— Чиновники изобрели новый вид штрафа — ходят по частному сектору и выписывают по пять тысяч, если перед домом установлен сетчатый заборчик, чтоб бродячие собаки в цветы перед окнами не гадили! Вот молодцы — бюджет города надо же пополнять! — написал Пылин на своей странице в Facebook.

Пылин и его соратники обещают бороться с новыми штрафами. Параллельно продолжится война за кур — как ранее сообщал «Остров Свободы», депутаты запретили держать кур в частных домах и на дачах. Штраф — 10 тысяч рублей. Реакция неоднозначная — кто-то вздохнул с облегчением, а кто-то бросился жаловаться Пылину. С заборами ситуацию только предстоит прояснить.

— Теперь оштрафованные прибегают ко мне за помощью, кто-то слёг с расстройства с давлением... Как людям жить, если надо отдать почти половину пенсии на штраф? И ведь без всякого предупреждения, без информации жителей, без письменного оповещения — сразу штраф!


Фото: Борис Пылин / FB.com

Читайте также