О вымирании сельских территорий заявил волгоградский фермер

1 минута
О вымирании сельских территорий заявил волгоградский фермер

Известный российский фермер Андрей Прошаков, хозяйство которого расположено в Волгоградской области, обратил внимание общественности на серьезную проблему

Кроме подорожания цен на все, что только можно, Андрей Прошаков поднял проблему вымирания сельских территорий. По – мнению фермера, это уже, почти, необратимый процесс.

- За народным боготвореньем телевизора, за влюбленностью электората в уверенную поступь ЕР, за чиновничьими лубками продовольственной безопасности и агроолигархическимм декорациями потемкинских деревень уже не скрыть безосновательный рост цен на продукты питания и товары первой необходимости для населения России, сокращение фермерских хозяйств и мелких сельхозпроизводителей, да и вымирание сельских территорий какое то уж совсем беспрецедентное, на уровне непоправимых успехов, - уверен волгоградский фермер.

Добавим, что Волгоград стремительно вымирает, здесь смертность значительно опережает рождаемость. Не лучше обстоят дела и на финансовом фронте. Мизерные зарплаты работников образования и культуры, усугубляет дефицит бюджета. Помножьте все это на значительный рост цен и вы поймете всю глубину проблемы. 

Читайте также