Прошедшие выборы показали полную несостоятельность лидеров эсеров и коммунистов в Волгограде, - Михаил Серенко

2 минуты
Прошедшие выборы показали полную несостоятельность лидеров эсеров и коммунистов в Волгограде, - Михаил Серенко

Михаил Серенко подвел итоги выборов, которые завершились несколько дней назад в Волгоградской области.

Самые жаркие баталии развернулись в городе – герое Волгограде. Здесь было все: грязь, скандалы и непрофессионализм партийных вождей.

- Главный итог прошедших выборов заключается в том, что они продемонстрировали политическую импотенцию двух партийных региональных лидеров: Дмитрия Калашникова («Справедливая Россия») и Тамары Головачёвой (КПРФ). Эти партийные вожди показали себя крайне неумелыми и неуверенными партийными менеджерами.

Вспомните, все самые грязные скандалы на прошедших выборах. В них не были замешаны «навальнята», традиционно социально злобные «яблочники» или кто – то еще, более радикальный. Все скандалы и громкие нарушения выборного процесса оказались сотворены руками тех партий, которых принято называть системной оппозицией. Ключевое слово здесь «системной». Эти люди давно и плотно сотрудничают с властью, играют по общим для всех правилам, взамен, получают мандаты и деньги. Калашников и Головачева получили посты вице – спикеров областной думы, достаточное число мест в региональном парламенте. Казалось бы, в этой ситуации они должны оставаться «системой оппозицией», им же захотелось стать оппозицией реальной. Как говорится, даже кастрированная беспородная шавка, раз в год пытается залезть на бульдога.

Поведение кандидатов и наблюдателей от «Справедливой России» и КПРФ на прошедших выборах, иначе чем открытым объявлением войны региональной власти, и назвать то нельзя. То, что вытворяли кандидаты от этих партий, лишь по счастливой случайности, не закончилось федеральным скандалом. Не хочется верить в то, что такая тактика поведения кандидатов от СР и КПРФ была задана региональными партийными лидерами, но осадок остался. Если это не хитрый план Калашникова и Головачевой по дискредитации выборов и губернатора, тогда это свидетельство лишь одного – названные партийные лидеры не контролируют свои организации. Они, этакие, свадебные генералы.

Резюмируя сказанное, хочется отметить лишь одно: если собака кусает руку, которая ее кормит, эту псину нужно посадить на крепкую цепь, чтобы лаяла строго по расписанию.

Читайте также