Ректор ВолгГМУ поделился с волгоградцами рецептами здоровья, которыми пользуются медики

2 минуты
Ректор ВолгГМУ поделился с волгоградцами рецептами здоровья, которыми пользуются медики
Пока в Instagram барышни сомнительной квалификации «толкают» курсы по здоровому питанию и занятиям спортом за большие деньги, ректор ВолгГМУ, доктор медицинских наук Владимир Шкарин @vladimir_shkarin_volggmu делится с волгоградцами информацией просто так.

Владимир Вячеславович – не только профессионал, но и молодой мужчина, который прекрасно выглядит, успевая при этом работать, заниматься наукой и посвящать время семье. В общем, как все нормальные люди, лишен возможности сутками валяться на пляже, кушая исключительно свежие фрукты и купаясь в теплом, каком-нибудь Средиземном море. «Остров Свободы» мотает на ус и читателям советует.

– Спорт ощутимо меняет жизнь. Режим дня, организация досуга и питание сразу становятся другими.

Так случилось и со мной. Заниматься спортом регулярно я начал около шести лет назад. И, как человек, стремящийся вникнуть во все нюансы, начал изучать, каким должно быть моё питание для достижения определенных результатов.

Я стремился к повышению выносливости, увеличению силы, улучшению показателей систем дыхания и кровообращения, повышению стрессоустойчивости.

Читал, общался с врачами спортивной медицины, с тренерами, но самое главное - я прислушивался к себе, к своему организму. В результате я пришёл к довольно устойчивому и оптимальному для меня режиму: минимум белой муки и сахара, максимум белка и длинных углеводов.

Завтракаю я обычно кашей, либо творогом, в сочетании с фруктами. Овощи и зелень стараюсь есть каждый день. Обед полноценный: первое, второе и компот) Ужин - рыба или птица, крупы (булгур, рис) и салат.

Конечно, я нарушаю эти правила, супруга печёт вкусные кексы, печенье, но я спокойно отношусь к этим нарушениям. Во-первых, происходит это не так уж и часто, а во-вторых, регулярный спорт и регулярные стрессы всё сжигают. Главное - не впадать в крайности.

Читайте также