Снявшаяся с выборов из-за коронавируса волжанка Татьяна Орешкина рассказала о жуткой побочке у сына

1 минута
Снявшаяся с выборов из-за коронавируса волжанка Татьяна Орешкина рассказала о жуткой побочке у сына
Татьяна Орешкина — чиновница, не случившийся кандидат в Госдуму восьмого созыва, мама и просто красивая и интересная женщина, поделилась, как на ее семье отразился коронавирус.

Примечательно, что снялась с выборов красавица-волжанка именно из-за инфекции. Во-первых, в условиях коронавирусных ограничений собрать нужное количество подписей самовыдвиженцу — задача невыполнимая, во вторых — тревожно было за детей. Однако снижение социальной активности все равно не уберегло семью от заболевания.

К счастью, особенно сильно COVID-19 по Орешкиным не ударил. Однако старший сын Татьяны, будущий студент, все же столкнулся с крайне неприятными осложнениями.

— Привычная еда, цветы и люди казались у него источником жутких запахов. Врач поставил диагноз паросмия — искажение обоняние, где у каждого продукта — своя фишка. Простыми словами — вонь вокруг и везде, — написала Татьяна на своей странице @tatianaoreshkinasp.

Мальчику остается только посочувствовать и пожелать скорейшего восстановления. Побочка крайне неприятная и существенно влияет на повседневную жизнь. Причем длится это уже восемь месяцев.

— Мясо (любое) пахнет разложившейся тухлятиной (мертвичиной), рыба — стиральным порошком, яйца — сероводородом, хлеб — дихлофосом и так далее. Проблема в том, что воняет не только еда — воняет всё вокруг. Автобусы, люди, магазины…

Как уберечься от неприятной побочки — не болеть коронавирусом. Увы, никто никогда не скажет, как на конкретном человеке отразится коронавирус.

— Нам сказали, что коронавирус поражает, в том числе, частично — периферическую нервную систему: нервные окончания, рецепторы. При этом паросмия не зависит от того, каков штамм. Это, скорее, зависит от организма человека, от его особенностей.

Читайте также