В Волгограде бывший депутат Михаил Таранцов два часа ждал скорую помощь для своей больной матери

1 минута
В Волгограде бывший депутат Михаил Таранцов два часа ждал скорую помощь для своей больной матери
ФОТО: facebook.com / Михаил Таранцов

На фоне инцидента со скорой в Волжском, бывший депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов рассказал в соцсетях о своем опыте обращения за медицинской помощью. Общественник назвал произошедшее «настоящим ЧП».

Его маме стало плохо и она попросила вызвать ей скорую помощь.

- Моя мама из поколения детей войны, и чтобы вызвать врача на дом, а тем более - скорую помощь, должно было произойти что- то особенное <…> Вызов приняли, сказали «ожидайте». Через час ожидания отец набрал скорую вновь, где ему, как ни в чем ни бывало, сообщили, что скорая не приедет, нужно будет самим на следующий день вызывать врача на дом. Растерянные родители позвонили нам, не зная, что делать. Моя супруга сама набрала скорую. Разговор был не самый приятный, но все-таки там пообещали направить скорую в самое ближайшее время, - рассказывает Михаил Таранцов.

Спустя час врачи так и не приехали. Общественник с женой вызвали частную скорую помощь. Михаил Таранцов насчитал два часа ожидания медиков, которые так и не прибыли по вызову.

- За это время не то что раз, и два раза можно умереть, и 22 раза "отдать богу душу". При этом никто на связь не вышел, никто никаких объяснений не дал и не извинился. Может потому, что считают это нормальной ситуацией? Но я думаю, что это не просто какой-то сбой, а настоящее ЧП!

Михаил Таранцов попросил считать все, что он написал, «официальным запросом руководству облздрава».

- С этим безобразием нужно досконально разбираться и наказывать виновных, чтобы не ставить впредь под удар здоровье и жизнь волгоградцев!

Читайте также