Волгоградским мамам и специалистам рассказали про формирование навыков приема пищи у особенных детей

1 минута
Волгоградским мамам и специалистам рассказали про формирование навыков приема пищи у особенных детей
В рамках проекта «Ясли-сад для особой мамы» состоялся вебинар для родителей и специалистов на тему «Современные подходы к развитию ребенка раннего возраста».

Онлайн-семинар стал площадкой, на которой слушатели имели возможность подробно рассмотреть закономерности развития детей первого года жизни, выделить основные периоды.

Участники обсудили особенности развития ребенка раннего возраста в соответствии с каждым периодом, смогли выделить ключевые критерии, позволяющие выявить риск нарушений в раннем возрасте.

Наиболее актуальным для обсуждения участниками семинара стал вопрос формирования навыков приема пищи у детей раннего возраста. Родители, опираясь на личные примеры, смогли оценить сформированность навыков у  своих детей.

Ведущая семинара – Кудряшова Марина Александровна, специалист по эрготерапии и ранней помощи, сурдопедагог, руководитель Центра коррекции и развития «М.А.К.», ответила на все интересующие вопросы и поделилась опытом формирования навыков приема пищи, дала рекомендации родителям.

Участники семинара поблагодарили организаторов и отметили значительную практическую значимость проведенного мероприятия. Родители узнали, что можно развивать своих особенных деток не выходя из дома, ориентируясь на полученные знания.

Читайте также