Волгоградский экс-депутат высмеял местные СМИ из-за ажиотажа вокруг родственника Путина

1 минута
Волгоградский экс-депутат высмеял местные СМИ из-за ажиотажа вокруг родственника Путина
На прошлой неделе Волгоград потрясла неожиданная новость - к нам прилетел Путин! Тайно, под покровом ночи. Местные СМИ, сгорая от любопытства, пытались выяснить - с какой целью и почему так неожиданно глава страны решил посетить город-герой.

Но, как оказалось, прибыл в Волгоград не Владимир Владимирович Путин, а его двоюродный племянник Роман Игоревич. В городе-герое родственник Президента России встретился с предпринимателями и политиками, отчитался о своей поездке в Facebook, на этом, в принципе, все интересное закончилось.

Но журналисты, ухватившиеся за такую хайповую тему, уже не могли остановиться и писали о каждом его передвижении, встрече, давали ложную информацию о его спешном отъезде, тут же опровергали ее. В общем, вошли в кураж.

Многие волгоградцы были поражены тому, как такая незначительная новость на протяжении нескольких дней интересовала журналистов, что они так долго и настойчиво предлагали ее читателям. Среди таких удивленных оказался и бывший депутат Волгоградской областной Думы Андрей Попков.

- Вот удивительные сюжеты приходится наблюдать! Троюродный племянник, двоюродного дяди, по линии тёти, сожительницы отчима, троюродного брата президента! Вот такие персонажи ездят по стране, с какой целью? Что они хотят? Кого ищут? Лохов? Идиотов? И ещё меня удивляют наши земляки, которые умудряются с ними фотографироваться и выставлять эти фото как некие достижения! Право, смешно друзья! - прокомментировал ситуацию на своей личной странице в Facebook Андрей Попков.

Вся эта ситуация бывшему депутату напомнила сюжет про детей "Лейтенанта Шмидта" из бессмертного произведения Ильфа и Петрова "Золотой теленок". Экс-парламентарий посоветовал волгоградцам освежить память, почитать книгу или на крайний случай посмотреть одноименный фильм с Сергеем Юрским в главной роли.

Читайте также