Защитник исторического облика Волгограда выступил единым фронтом с прокурором области

1 минута
Защитник исторического облика Волгограда выступил единым фронтом с прокурором области
В Волгограде ждут апелляционного рассмотрения иска прокуратуры о сносе фудкорта семьи спикера гордумы Владлена Колесникова в Банковском переулке.

Напомним, что 21 декабря первая инстанция не согласилась с позицией прокуратуры – в данном случае также личной позицией прокурора области Дениса Костенко, лично разбиравшегося в ситуации – о признании недействительным разрешения на строительство фудкорта, а также самого фудкорта – самовольной постройкой.

Председатель реготделения Общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников высказался по этому повод:

– Почему-то не упомянут еще один вопрос, на который должна была дать ответ экспертиза: какие строительные мероприятия (реконструкция, новое строительство) привели к появлению объекта многофункционального назначения по адресу: проспект. им. В.И.Ленина, 16д, в Центральном районе г.Волгограда? – написал на своей странице в Facebook господин Котельников.

Отметим, что суд основывался на выводах эксперта, который считает постройку отвечающей всем нормам – и относительно метротрама, и инженерных сетей.

– И, мягко говоря, аргументация, приведенная экспертами в пользу реконструкции (а новое строительство на том месте попросту вне закона), очень и очень спорна. Именно об этом прокуратура собиралась задать вопросы назначенным судом экспертам. Но суд решил, что ему всё ясно, – говорит господин Котельников.


Фото: Валерий Котельников / FB.com

Читайте также