Жители коттеджей в пойме продолжают бороться против необходимой волгоградцам дороги

1 минута
Жители коттеджей в пойме продолжают бороться против необходимой волгоградцам дороги
В Волгоградской области продолжается борьба жителей Волго-Ахтубинской поймы за собственное удобство. Здесь должна появиться новая дорога, которая разгрузит трассу на Краснослободск. Однако владельцы коттеджей в прекрасном живописном месте не желают видеть здесь спецтехнику, которая уложит четыре полосы, аргументируя это заботой о природу.

— Перед забегом на шесть километров в защиту наших дубов более 120 человек поставили свои подписи под коллективным обращением в адрес генерального прокурора и Минприроды. Каждый участник прикрепил себе значок с изображением дубовых листьев, — написал на своей странице в Facebook общественник Борис Пылин, бывший депутат Верховного Совета СССР.

Единственный позитивный момент — в числе борцов за собственный комфорт, наплевавших на интересы всей остальной Волгоградской области, власть имущих не оказалось. Видимо, те осознают, что сложно бороться с большинством, которое как раз за строительство трассы.

— Как и следовало ожидать ни один депутат, ни один чиновник не соизволил появиться среди людей. Им не нужны ни дубы, ни люди! — считает Пылин.

Читайте также