Декоммунизацию казачьих районов затеяли в Волгоградской области

1 минута
Декоммунизацию казачьих районов затеяли в  Волгоградской области

Модная в странах бывшего СССР декоммунизация докатилась и до Волгоградской области.

Борьба со всем, что напоминает о годах коммунистического прошлого стран бывшего соцлагеря, началась не вчера и не в Волгоградской области, но сегодня она пришла к нам. Телеграмм канал «Новоаннинский сегодня» сообщил о решении властей района начать сеанс борьбы с проклятым коммунистическим прошлым.

В частности, канал сообщает, что «Переулок Карла Либкнехта переименуют в Анненский. Об этом сегодня на торжественном открытии памятника казачке Анне заявили представители власти».

Карл Либкнехт это, своего рода, немецкий Ленин или Троцкий. Мужичок родился в Германии, там пропагандировал коммунистические идеи, вместе с Розой Люксембург. В ноябре 1919 года их обоих убили бывшие офицеры армии и флота Германской империи.

Карл Либкнехт не имел к Новоаннинскому району никакого отношения. Вообще никакого. Но переулок в славном городке назвали его именем. Теперь хотят это имя у переулка забрать. В шоке ли волгоградские коммунисты, мы не знаем, но с учетом доходов депутатов от КПРФ в Волгоградской областной думы, они уже давно миллионеры, заработавшие свои миллионы при нынешнем, капиталистическом укладе экономики России.

Читайте также