Депутат Госдумы Владимир Плотников пропиарился на павших в Великой Отечественной войне и детях из Волгоградской области

1 минута
Депутат Госдумы Владимир Плотников пропиарился на павших в Великой Отечественной войне и детях из Волгоградской области
Приступ щедрости случился с депутатом Госдумы от «Волгоградской области», единороссом Владимиром Плотников. Сдержать человек с мандатом не сумел не только полезшую наружу доброту, но и свой язык.

Плотников не стал молчать, что подарил сборник «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» в который входит 12 томов, школе №3, расположенной в Новониколаевске. В учебном заведении, согласно размещенным на его официальном данном сайте, обучаются 560 ребят. Старшеклассников — это 9-10 класс — больше ста девушек и юношей. На всех — один комплект.

— Фундаментальный исторический труд, подготовленный редакционной комиссией под руководством Министра обороны С.К. Шойгу, раскрывает всемирно-историческое значение Великой Победы, — написал на своей странице в Facebook Плотников. — Материалы 50 отечественных и зарубежных архивов, информация, собранная по крупицам учеными — все это доступно теперь ребятам в первоисточнике.

Будет ли организована очередь желающих почитать или книги запретят выносить из библиотеки, не уточняется. Единственное, что сам Плотников знает точно — «очень важно, чтобы молодежь знала о том времени, о беспримерном подвиге нашего многонационального народа, отстоявшего свободу и независимость Родины».

— Ну, ты подари эти нужные и важные книги хотя бы в районные библиотеки, и говори об этом. А так выглядит жалко, как и сам порядком надоевший всем Владимир Плотников, мечтавший стать губернатором, но так и не ставший им, — пишет ТГ-канал «Остров Свободы».

Читайте также