Депутат Волжской гордумы от ЛДПР Екатерина Карташова чуть не лишились дорогостоящего имущества из-за долгов

1 минута
Депутат Волжской гордумы от ЛДПР Екатерина Карташова чуть не лишились дорогостоящего имущества из-за долгов
Депутат Волжской городской думы от ЛДПР Екатерина Карташова могла остаться без имущества. Виной тому — она сама. Точнее — ее способность накопить многомиллионные долги.

Накануне, 13 апреля, Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области в лице судьи Екатерины Соломенцевой рассмотрел иск судебного пристава-исполнителя Волжского ГО №2 УФССП по Волгоградской области Силюковой. Представитель ведомства просила суд дать разрешение на обращение взыскания на земельный участок, принадлежащий Карташовой. Его планировали реализовать в счет долгов.

Однако фактически заседание не состоялось. Нет, все пришли, но долг — предположительно, перед общественником Эльдаром Быстровым, которого Карташова пыталась засудить, но в итоге оказалась долга ему судебные расходе после его победы — оказался погашен. Соответственно, прекращено и исполнительное производство.

Что с остальными долгами Карташовой, предстоит выяснить. Остается надеяться, что скоро городской парламентарий Волжского начнет отвечать, что никому ничего не должна, кроме избирателей и Господа Бога.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Карташова долго и основательно копила долги. Причем и как коммерсант (женщина с мандатом числится учредителем, а ранее также занимала должность директора в ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО») и лично. В частности, задолжада она общественнику Эльдару Быстрову, с которым судилась, проиграла, вследствие чего и получила обязанность компенсировать ему расходы на представителя.

Свои деньги Быстров – речь идет о 15 тысяч рублей – вынужден был буквально выбивать. Ему пришлось жаловаться на приставов ВГОСП №2, которые, как установила прокуратура, действительно допустили целый ряд нарушений. После вмешательства ведомства, возглавляемого Денисом Костенко, деньги на счет Быстрова все-таки поступили.

Фото: гордума Волжского

Читайте также