Депутату Волгоградской облдумы Осипову не могут назначить штраф по причине неявки его в суд

1 минута
Депутату Волгоградской облдумы Осипову не могут назначить штраф по причине неявки его в суд
Депутат Александр Осипов игнорирует законные требования суда и не является на заседания, где ему должны «впаять» штраф.

Дело в суде лежит в суде с 26 мая 2022 года. 24 июня депутат не явился на заседание, и 18 июля тоже не пришел. Где он, как он, что он – суд не знает. Но мечтает о встрече в зале суда.

Александр Осипов, депутат Волгоградской областной думы, привлекается к ответственности по нарушению, за которое предусмотрена ответственность в ст.20.2 ч.1 Кодекса административных правонарушений. В переводе с юридического на русский, это значит нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Предположительно идет о незаконном мероприятии, которое Осипов проводил у здания Центрального суда, во время разбирательства по делу нарушителя закона Соломонова. Осипову могут назначить небольшой штраф или же заставить работать на благо общества, примерно 40 часов.

Сможет ли суд наказать Осипова, большой вопрос. Как любое преступление или правонарушение, деяние, совершенное Осиповым, имеет свой срок привлечения к ответственности. Если за определенный законом срок суд не успеет привлечь депутата к ответственности, Осипов сэкономит деньги и нервы.

Кончено, по этой статье срок привлечения к ответственности большой, один год, но и Осипов, по нашей информации, последний раз прогулял суд по очень уважительной причине. И эта причина, теоретически, может спасти его от штрафа.

Напомним, что депутат Осипов дважды избирался в областную думу, и оба раза – при поддержке партии «Единая Россия».

Фото: ВОД

Читайте также