«Единая Россия» с треском проиграла выборы в Волгоградской области

1 минута
«Единая Россия» с треском проиграла выборы в Волгоградской области

Крахом иллюзий, надежд и вселенским позором закончились для «Единой России» досрочные выборы главы Тормосиновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

Это пограничный, с Ростовской областью, сельский район, считающейся дальней околицей большой деревни, под названием Волгоградская область. До выборов, которые состоялись в минувшее воскресенье, дошли всего три кандидата. В их числе единоросс, ответственный работник местной администрации, пожилая дама Антонина Моисеева (65 лет), Сергей Захаров от ЛДПР (пенсионер МВД) и Сергей Цокур (безработный).

Так вот, итоги голосования впечатлили! «Единая Россия» с треском провалила выборы. Их кандидат, Антонина Моисеева, набрала лишь 32,5 процента голосов. На одном из участков для голосования, УИК -4217 единоросска вообще была третьей из трех кандидатов!

Победу на выборах одержал Сергей Захаров, бывший сотрудник МВД. Он и стал новым главой поселения. «Единой России» остается в печали спустить свой флаг. Добавим, что из трех кандидатов, высшего образования не было только у единоросски Антонины Моисеевой.

Напомним, что внутреннюю политику Волгоградской области курирует заместитель губернатора Геннадий Шевцов. Увы, проколы и скандалы стали настолько частыми, что в регионе даже родился термин «синдром Шевцова».

Читайте также