Гимбатов в день своего 42-летия уведомил облизбирком о выдвижении в Госдуму от «Единой России»

1 минута
Гимбатов в день своего 42-летия уведомил облизбирком о выдвижении в Госдуму от «Единой России»
Сегодня, 19 июля, депутат гордумы Волгограда Андрей Гимбатов подал в Избирательную комиссию Волгоградской области документы о выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы восьмого созыва по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82.

Гимбатов, напомним, единоросс и первый заместитель председателя гордумы. Победил на праймериз, что, собственно, и определило его выдвижение в Госдуму партией. Сегодня многодетному отцу, намылившемуся из Волгограда в Москву, исполняется 42 года. Но даже в такой светлый праздник, Гимбатов не нашел в себе сил погасить задолженность по налогам. Народу он должен примерно 250.000 рублей налогов. 

Забавный факт — его конкурентом по 82-му округу стал главный эсер области Дмитрий Калашников. Случайно или намеренно, но он решил не сдаваться в ИКВО в день рождения соперника, явившись с документами сутками ранее, в выходной. Судя по всему, «Справедливая Россия», пусть и не слишком успешная в регионе партия, но зато собрала довольно милых, душевных людей. Правда, эти качества вряд ли им помогут на выборах.

Фото: ТГ-канал «Выборы в Госдуму. Волгоградская область»

Читайте также