Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался по своим доходам за пандемийный год

1 минута
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался по своим доходам за пандемийный год
6 миллионов 117 тысяч 768 рублей заработал глава Волгоградского региона за 12 месяцев 2020 год.  Как сообщает «Остров Свободы» со ссылкой на открытые данные сайта областной администрации.

Стоит отметить, что заработок по сравнению с предыдущим, 2019 годом, не сильно изменился, как и общий перечень недвижимости. Если верить декларации, в собственности Андрея Ивановича находятся земельный участок площадью 1423 квадратных метра, дом на 279,3 квадратных метров, квартира площадью почти 34,9 квадратных метра и 2/5 доли в общей  долевой квартире на 292,3 квадратных метра.

Больше самого губернатора заработал его супруга – ее доход 8 миллионов 212 тысяч 563 рубля. Также в собственности находятся оставшиеся 2/5 в той же долевой квартире, но в отличие от своего мужа, Валентина Бочарова за прошедший год приобрела 1/3 доли в нежилом здании площадью 626,5 квадратных метров.  Ее источниками получения средств стали сделки по приобретению объектов недвижимого имущества, кредитные средства, доход от вклада в банке, доход от предпринимательской деятельности (в 2020 зарегистрировала свое ИП) и личные накопления.

Общий годовой заработок губернатора складывается из зарплаты и выплат - в том числе и за звание Героя России.

Читайте также