Из-за угрозы заражения коронавирусом в Госдуму докладывать о переводе времени в Волгоградской области направили переболевшего

1 минута
Из-за угрозы заражения коронавирусом в Госдуму докладывать о переводе времени в Волгоградской области направили переболевшего
Волгоградская облдума сменила докладчика, который выступит на рассмотрении законопроекта «Об исчислении времени» в Государственной Думе РФ. Идею перевода стрелок на Москву представит Михаил Струк.

Выбор пал на Струка по двум причинам. Первая – он переболел коронавирусом, что подтверждается справкой. В Госдуме серьезный всплеск заболеваемости, поэтому необходимо обеспечить безопасность волгоградского представителя. Кстати, рассматривалась также кандидатура Сергея Булгакова, но ему 62 и он без антител – рисковать не стали.

Вторая причина – Струк всецело погружен в проблему времяисчисления. Он руководит профильным комитетом – по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Напомним, что во вторник, 24 ноября, Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект, которым предлагается перевести регион обратно в столичный часовой пояс с 20 декабря. Ранее Правительство Российской Федерации обозначило свою позицию – возражений у чиновников нет. Не исключено, что решение будет принято крайне оперативно.

Читайте также