«Коммунисты России» открестились от волгоградских «соратников», собравшихся выдвигать в депутаты Госдумы прокурора-взяточника

1 минута
«Коммунисты России» открестились от волгоградских «соратников», собравшихся выдвигать в депутаты Госдумы прокурора-взяточника
Волгоградские «Коммунисты России» объявили о выдвижении кандидатами на выборы в Госдуму экс-депутата Верховного Совета СССР, прокурора-взяточника и еще двоих местных жителей. Как оказалось, партия, от которой квартет собрался избираться, в реализации наполеоновских планов участия не принимает.

О самом заявлении волгоградцев в Москве, разумеется, знают. Только вот никаких оснований объявлять себя кандидатами от «Коммунистов России» Борис Пылин, Иван Иванов, Анатолий Ярмолович и Ирина Журавлева не имели.

– Официально заявляю о том, что данная информация не соответствует действительности, – прокомментировал «Острову Свободы» заместитель Председателя ЦК КПКР, Исполнительный Секретарь ЦК Сергей Малинкович. – Волгоградское региональное отделение партии не уполномочено выдвигать кандидатов в депутаты ГД ФС РФ. Более того, решения по приему в партию подавляющей части так называемых участников собрания по «выдвижению» даже не утверждено партийной организацией.

Как пояснили партийцы, вопросы выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ находятся исключительно в компетенции Съезда партии, который состоится летом 2021 года. В соответствии с Уставом КПКР прошедшее в Волгограде собрание неправомочно и противоречит юридическим нормам. Таким образом, говорить о выдвижении как о свершившемся факте неприемлемо. Но Пылина и компанию это не смущает.

– Необходимо особо отметить, что выдвижение от партии «Коммунисты России» Иванова Ивана Геннадьевича, равно как и иных людей с уголовным прошлом, – невозможно и неприемлемо. Центральный Комитет КПКР тщательно изучает данные о каждом кандидате, поэтому до участия в выборах люди с преступным прошлым допущены не будут, – подчеркнул господин Малинкович.

Читайте также