«Не звони сюда больше»: депутат Госдумы Александр Носов отказал в помощи больным детям Волгоградской области

1 минута
«Не звони сюда больше»: депутат Госдумы Александр Носов отказал в помощи больным детям Волгоградской области
ФОТО: duma.gov.ru

Депутат Госдумы от Волгоградской области Александр Носов отказал в помощи больным детям из родного региона. Об этом «Острову Свободы» рассказала руководитель фонда «Живой город» Олеся Бирюлькина.

Дело в том, что в Волгоградскую область совсем скоро приедут основатели движения «Звезда на ладошке» известные российские актрисы Александра Франк, Алена Хмельницкая и Ксения Глинка. Цель их движения – помощь детям в борьбе со СМА (спинальная мышечная атрофия). В этот раз они решили помочь Артема Сармашова со СМА второго типа и Илью Шахова со СМА первого типа. Для этого актрисы хотят обратиться к местным властям и бизнесменам.

Организовать прием и все встречи вызвалась Олеся Бирюлькина, которая договорилась с рядом депутатов и коммерсантов. Некто посоветовал обратиться ей к депутату Госдумы от Волгоградской области Александру Носову, но он по каким-то причинам бросил трубку, даже не выслушав Олесю.

- Я к Носову никогда не обращалась, а тут он даже не выслушал, сказал «не звони сюда больше» и сбросил. Остальные депутаты откликнулись, - рассказала «Острову Свободы» Олеся Бирюлькина.

Конечно, зачем Александру Носову, члену комитета Госдумы по налогам и бюджету, а также сельскому бухгалтеру по специальности думать о больных детях. Других дел что ли нет?

Напомним, что при всем этом Носов претендует на сохранение мандата Госдумы.

Читайте также