Новыми депутатами Госдумы РФ от Волгограда станут промышленник, мэр и отец – одиночка

2 минуты
Новыми депутатами Госдумы РФ от Волгограда станут промышленник, мэр и отец – одиночка

Пришло время знакомить читателей «Острова Свободы» с РЕАЛЬНЫМИ, а не выдуманными, кандидатами в депутаты Государственной думы России от Волгоградской области.

Многие СМИ высасывали из пальца «сенсации», называя кучу разных имен, порой, откровенно выдуманных и потому, смешных. Сегодня мы начнем представлять реальных кандидатов в депутаты Госдумы РФ нового созыва, которых выдвинет «Единая Россия».

Итак, кто пойдет в Госдуму? Кандидат №1 – губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Об этом подробнее мы писали чуть раньше. Губернатор возглавит региональный партийный список, в котором будет множество имен. Большинство кандидатов смело можно отнести к категории «срань Господня». Это абсолютно пустые люди, которых выдвинули, чтобы обеспечить социальное представительство разных категорий населения в партийном списке.

В волгоградском партийном списке будут представители волонтёрского движения, местного ОНФ, по квоте «пропишут» кого – то из женщин (рассматривается вариант руководителя одного госучреждения, связанного с работой Общественной палаты региона) и так далее. Как говорится в Библии, всякой твари по паре.

В действительности, из регионального списка в Госдуму России от Волгоградской области пройдут только двое. Максимум, при самом благоприятном стечении обстоятельств, трое. Понятно, что кандидат №1 Андрей Бочаров откажется от мандата. По Уставу партии, в случае отказа, мандат передается любому из партийного списка.

В целом, от региона в Госдуму РФ, по партийным спискам должны войти два человека. Это действующий депутат Госдумы Евгений Москвичев и мэр Волгограда Виталий Лихачев.

Если повезет и у региона будет третий мандат, то его передадут выдвиженцу от ОНФ, жительнице Москвы по фамилии… Москвичева. Нет, они не родственники с Евгением Москвичевым, просто так совпало. Эта роскошная (ну, мы надеемся) особа попала в список от Волгоградской области по квоте ОНФ. С регионом ее связывает только пуповина – она родилась в нашем благословенном крае. Однако повторимся, что надежды у «Единой России» Волгограда на получение третьего мандата, крайне немного.

Что касается одномандатных округов, то тут есть только три фамилии. И все три находятся в свободном полете – им еще не определили конкретные округа. Трое смелых и отчаянных это промышленник Олег Савченко, профессиональный депутат, муж врача - гастроэнтеролога Алексей Волоцков и отец – одиночка, действующий депутат Госдумы, бывший глава Еланского района, Александр Носов.

Разобраться с округами, региональные власти и партийная организация, должны к концу марта. Реальный срок закрепления одномандатников по округам, это 15-20 марта 2021 года.

Вот так выглядит список помазанников «Единой России» от Волгоградской области. Желаем им счастья, успешных выборов и условного срока лишения свободы. Впрочем, это мы слегка поторопились…

Читайте также