Обрадовался проигрышу: суд не признал волгоградские выборы сфальсифицированными, но оппозиция отмечает

1 минута
Обрадовался проигрышу: суд не признал волгоградские выборы сфальсифицированными, но оппозиция отмечает
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде сегодня, 13 января,решилась судьба иска Бориса Пылина, который настаивает на незаконности сентябрьских выборов в областную думу. Суд Пылину отказал, но ключевая цель коммунистом достигнута. А именно — сохранение записей с участков, которые, он уверен, хранят фиксацию подтасовок. 

— Друзья, у нас Победа! Судья Кубасов, хотя и не отменил статью постановления облизбиркома, позволявшую им уничтожить все видеозаписи сразу же после 13 декабря 2019 года, но и не снял обеспечения сохранности видеозаписей! — объявил Борис Пылин.

По словам мужчины, еще два месяца записи с избирательных участках будут в целости и сохранности. Пылин надеется, что они попадут в руки компетентных органов, к которым он обратился.

— Вдруг Следственный комитет генерала Бастрыкина наконец-то надумает пересчитать, сколько же человек действительно подошло к урнам для голосования 8 сентября в Волгограде — по 1,6-1,7 тысяч, как в протоколах, или по 500-600, как утверждаю я, и как было на соседних участках

Пылин считает, что приписки были, отвечать за тысячи в реальности якобы не голосовавших человек ничему не хочется. Более того, он считает, что если бы заблуждался — ему бы на ошибку указали, а самого его привлекли к ответственности. 

— Правда, сегодня к завершению заседания суда в зал вошли два парня, лет по 30, спортивного телосложения, с золотыми цепями на шеях и холодными глазами. Сказали, что приехали из Питера, очень захотелось им побывать у нас на суде, «со мной поздороваться». Ушли быстро и молча. Очень напомнило объяснения Башарова и Петрова, как они из Москвы летели на один день — «посмотреть на шпиль Солберецкого собора», — на минорной ноте закончил Пылин. 

Читайте также