Обсудить губки «ТП» сходила к Малахову волгоградский депутат, которая помогла вернуть московский часовой пояс

2 минуты
Депутат Госдумы РФ от Волгоградской области, запомнившаяся избирателям отстаиванием необходимости возвращения региона в московский часовой пояс, выступила на передаче Андрея Малахова. И не просто скромно посидела на диванчике, а стала практически хедлайнером выпуска о губках «ТП», лисьих глазках и прочих процедурах с задорными названиями.

Речь шла о так называемой «секте Брауде». Это косметологи в «народном» понимании — то есть люди (иногда — без медицинского образования), которые надувают другим людям (преимущественно женщинам) губы, натягивают глаза к затылку и проводят иные манипуляции, о которых их просят клиенты. Просят сами, не по принуждению, еще и отдавая немалые деньги. Тружеников сферы сумел объединить Емельян Брауде — инженер из семьи врачей, некоторое время работавший курьером. Он, в частности, обучает своих последователей грамотному и эффективному оказанию помощи при возникновении осложнений — раньше те просто надеялись на «скорую». При этом Брауде в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что ничего хорошего в косметологии не видит и не понимает, как настоящий врач может заниматься подобными вещами.

Цыбизова же в эфире федерального канала рекомендовала колоться и натягивать различные места своего организма исключительно в клиниках, имеющих соответствующую лицензию и штатных специалистов с высшим медицинским образованием. Возмутилась она также агрессивной рекламой процедур, навязанных стандартах красоты — в общем, повторила общие фразы, звучащие из каждого утюга и эксперта, кем бы он ни был. Естественно, женщина с мандатом не забыла о деньгах — доходах косметологов, которые не достались бюджету:

— Если среди них найдется хоть одна самозанятая, я поаплодирую. Нету там никакой самозанятости. Процесс самозанятости предполагает уплату налогов, — заявила Цыбизова.

Кроме того, депутат позволила себе на всю страну прямо обвинить Брауде, который не имеет процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого, а также судимостей, в уголовных преступлениях. Статьи, перечисленные Цыбизовой, крайне специфичны и удивят многих юристов: «Занятие несвойственной ему деятельностью», «Не имеет лицензии на право проведения образовательной деятельности», «Не имеет медицинской лицензии». Цыбизова призналась, что не понимает, как он еще остается на свободе.

Отметим, что Цыбизова, которая вообще-то акушер-гинеколог, нашла время посидеть на малаховском диванчике, но не сходила на важнейшее заседание, на котором парламентарии, эксперты и общественники искали законные механизмы предотвращения продажи детей на органы и представителям ЛГБТ-сообщества. За это коллеги искренне хотят пнуть волгоградку под зад ногой из Госдумы.

Читайте также