Олег Савченко сдал документы в избирком для участия в выборах в Госдуму РФ от Волгоградской области

1 минута
Олег Савченко сдал документы в избирком для участия в выборах в Госдуму РФ от Волгоградской области
Сегодня, утром 15 июля 2021 года, известный промышленник и политик Олег Савченко представил в Избирательную комиссию Волгоградской области пакет документов для официальной регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной думы России нового созыва.

Олег Савченко был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы съездом политической партии «Единая Россия». Он стал первым из кандидатов – одномандатников «Единой России» нашего региона, кто вступил в предвыборную борьбу.

С момента сдачи в комиссию документов, фактически, Олег Савченко является полноправным участником выборной кампании и может вести агитацию.

Выдвижение Олега Савченко от крупнейшей партии страны, было не случайным. Олег Савченко стал победителем партийного праймериз «Единой России» в мае нынешнего года. Большинство жителей Заволжья и северной части Волгограда проголосовали тогда за его выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы РФ нового созыва.

Промышленник Олег Савченко имеет богатый опыт работы, он лауреат Государственной премии России в области оборонных разработок. Последние два года, Олег Савченко возглавлял в Волгоградской области региональную комиссию по национальным проектам.

Добавим, что в Волгоградской области четыре одномандатных округа. Олег Савченко баллотируется по самому сложному из них, Волжскому округу. В состав округа входит северная часть Волгограда, сельские районы Заволжья и замечательный город Волжский.

По остальным трем округам, «Единая Россия» выставила профессиональных депутатов различного уровня.

Читайте также