Писателя Захара Прилепина требуют наказать за распространение коронавируса в Волгограде под эгидой «Справедливой России»

1 минута
Писателя Захара Прилепина требуют наказать за распространение коронавируса в Волгограде под эгидой «Справедливой России»
В Волгограде накануне, 22 июля, состоялась встреча писателя Захара Прилепина с каким-то его «активом». Какое количество этих людей перешло в «актив» к новой коронавирусной инфекции, остается только гадать.

Как известно, сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — за Справедливость!» (Господи, прости их, грешных ) Прилепин в Волгоград приехал спасать рейтинги реготделения. О программе автора романов «Черная обезьяна» и «Санькя» подробно рассказывал местный главный эсер Дмитрий Калашников. Он же опубликовал фото со встречи в книжном магазине «Кассандра».

— Грубое и циничное нарушение противоковидных мероприятий! Столичный гость Прилепин играет жизнью и здоровьем людей! — прокомментировали анонимные авторы ТГ-канала «Остров Свободы». — Прилепин ведёт себя, как оккупант! Спасибо лидеру регионального отделения Справедливой России, дал сигнал об этом безобразии.

Общественник Эльдар Быстров, человек совершенно аполитичный, не мог остаться в стороне. Он уже готовит обращение в органы прокуратуры и Роспотребнадзора.

— Прошу ведомства провести проверку соблюдения постановления губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в части встречи, проведенной Захаром Прилепиным 22 июля в книжном магазине «Кассандра» на Мира, 11. Если верить фотографиям, опубликованным в ТГ-канале «Калашников34», грубы были нарушены антикоронавирусные правила. Считаю, что за такое необходимо наказывать в самой строгой форме — с максимально возможным штрафом для организаторов и приостановлении деятельности площадки.

Фото: ТГ-канал «Калашников 34»

Читайте также