Подпольный спортивный клуб работал в муниципальном учреждении Волжского в период пандемии коронавируса

1 минута
Подпольный спортивный клуб работал в муниципальном учреждении Волжского в период пандемии коронавируса

Депутаты Волжской городской думы потребовали вмешательства правоохранительных органов в расследование странной истории, с организацией подпольного спортивного клуба в здании муниципального учреждения.

Как стало известно «Острову Свободы», сразу несколько активных и неравнодушных депутатов Волжской городской думы обратились в правоохранительные органы после того, как чиновники комитета спорта области выявили факт незаконной работы спортзала в здании муниципального учреждения.

Так, депутат гордумы Альберт Кармазиновский обратился в региональное управление Следственного комитета с письмом. В нем, он, в частности, написал:

«проверкой было установлено, что директор ФОК «Авангард» г. Волжского Беседова Елена Андреевна в период пандемии не прекратила проводить (не смотря на карантинные меры) тренировочные занятия в тренажерном зале, в то время, как уже действовала уголовная ответственность за несоблюдение мер предосторожности в период распространения коронавирусной инфекции. Прошу вас рассмотреть вопрос о наличии либо отсутствии состава преступления в действиях Беседовой».

В обращении к прокурору Волгоградской области депутат Кармазиновский просит выяснить, чем была работа подпольного спортзала в муниципальном учреждении Волжского. Он просит прокуратуру выяснить, «являлась ли деятельность Беседовой выполнением муниципального задания, либо осуществлялась на коммерческой основе».

Лидер волжских коммунистов Александр Кудрявцев ранее сообщил об этом подпольном спортзале губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Добавим, что ранее, в муниципальном учреждении культуры Волжского был обнаружен подпольный цех по производству медицинских масок.

 

Фото: volgograd.er.ru

Читайте также