После вмешательства прокуратуры депутат Волжской гордумы Екатерина Карташова начала отдавать долги

1 минута
После вмешательства прокуратуры депутат Волжской гордумы Екатерина Карташова начала отдавать долги
Депутат Волжской городской думы от ЛДПР Екатерина Карташова, возможно, скоро смело может заявить, что ничего никому не должна. Разумеется, кроме избирателей и Господа Бога.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Карташова долго и основательно копила долги. Причем и как коммерсант (женщина с мандатом числится учредителем, а ранее также занимала должность директора в ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО») и лично. В частности, задолжада она общественнику Эльдару Быстрову, с которым судилась, проиграла, вследствие чего и получила обязанность компенсировать ему расходы на представителя.

Свои деньги Быстров – речь идет о 15 тысяч рублей – вынужден был буквально выбивать. Ему пришлось жаловаться на приставов ВГОСП №2, которые, как установила прокуратура, действительно допустили целый ряд нарушений.

Сводное представление за подписью заместителя прокурора Волжского Марины Вольской, адресованное врио главного судебного пристава Волгоградской области, похоже, возымело действие.

– Итак, торжественно сообщаю, что 15 тысяч рублей поступили на мой счет, – рассказал «Острову Свободы» гражданский активист. – Осмелюсь предположить, что и остальные долги Карташова погасит. Что ж, лучше поздно, чем подтереться исполнительным листом!

Единственное, что расстроило общественника – это прокуратура. Точнее, очередное подтверждение, что без нее в Волгоградской области вообще ничего не делается.

– Это, конечно, хорошо, что у нас Денис Костенко и его подчиненные что-то типа «Лиги справедливости» – ну, в которой Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш, все дела. Но, может, пора ряду других ведомств начать самостоятельно трудиться, без волшебного прокурорского пинка?

Фото: гордума Волжского

Читайте также