Размер имеет значение: чем меньше партия, тем активнее ее члены

1 минута
Размер имеет значение: чем  меньше партия, тем активнее ее члены

Волгоградская область выявила новую взаимосвязь в политической жизни. Оказывается, чем меньше партия, тем активнее ее члены.

Волгоградская областная дума опубликовала информацию о деятельности фракций политических партий. Как оказалось, чем меньше партия, тем она активнее.

Например, партия ЛДПР, которую в областном парламенте представляют всего два бедолаги, оказалась самой активной. Фракция ЛДПР собиралась в прошлом году рекордные 26 раз. Уж, по какому поводу они там собирались, вопрос другой, но хотя бы нашли место и время для проведения партийной тусовки.

Для сравнения, партии – гиганты продемонстрировали значительно меньшую активность. Многочисленная, как цыганский табор, «партия власти», в состав фракции которой входят 28 депутатов, собиралась всего 7 раз. Это самый скромный результат среди парламентских партий. Мы понимаем, что волгоградское отделение «Единой России» не столь активно, как Дима Билан, но нужно же стремиться к достижению результатов. Хотя, возможно, единороссам нравится быть пассивными.

Коммунисты были чуть активнее своих друзей – единороссов, но все равно, оказались далеки от результатов ЛДПР. Фракция КПРФ провела в прошлом году 20 заседаний.

- Я понимаю пассивность единороссов. Им ясно, что голосуй, не голосуй, все равно получишь положительный результат, нужный власти. «Единая Россия», фактически, контролирует областную думу, так что, роль оппозиции заключается в том, чтобы изображать оппозицию и не отсвечивать, - отметил председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Читайте также