Судимые за кражу и неуплату алиментов стали кандидатами от партии Жириновского на выборах в Волгоградской области

1 минута
Судимые за кражу и неуплату алиментов стали кандидатами от партии Жириновского  на выборах в Волгоградской области

Волгоградская организация ЛДПР делает ставку на уголовников, активно выдвигая их в депутаты.

Сентябрьский электоральный цикл запомнится волгоградским политологам, как зарождение эры активного вхождения уголовного элемента во власть. Первыми, эту модную тенденцию уловили в «Единой России», выдвинув волгоградскую областную думу, в прошлом году, Евгения Пыльнева, ранее судимого за кражу государственного имущества.

Вслед за единороссами, той же тропой, пошли и в волгоградском отделении ЛДПР. Сразу несколько лиц, ранее судимых за совершение уголовных преступлений, ЛДПР выдвинуло для участия в сентябрьских выборах, в качестве кандидатов в депутаты и главы. Например, Дениса Евстафьева ЛДПР направило избираться депутатом Совета Сосновского сельского поселения Руднянского района. Он был ранее судим за кражу. 

На должность главы Карповского сельского поселения Городищенского района претендует выдвинутый ЛДПР безработный Михаил Гребенкин. Мужику 42 года, он выпускник Ростовского института МВД РФ. Он был судим по статье 157 УК РФ. Знаете, что это за статья? «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судили его по части 1, которая звучит так:

«Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей».

После всего этого, так и хочется спросить у Владимира Жириновского – вы, блин, чё делаете?

Читайте также