Техническая победа: остался один претендент на должность председателя Волгоградского облсуда

1 минута
Техническая победа: остался один претендент на должность председателя Волгоградского облсуда
объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Вакантное место главного судьи региона еще накануне не могли поделить Юлия Добрынина и Алексей Глухов. Однако к заседанию Высшей квалификационной коллегии судей РФ остался только один претендент на Волгоградский областной суд.

— ВККС рекомендовала Алексея Глухова на должность. Юлия Добрынина ранее сама отозвала свое заявление, — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Глухова можно было бы считать победителем. Однако впереди у него согласование в администрации президента — только после этого можно ассоциировать его имя с должностью председателя областного суда. Отсутствие конкурента не означает, что комиссия сочтет его кандидатуру подходящей. 

Отметим, что Глухову 50 лет, он выходец из прокурорской среды. Быыл заместителем в Красноармейском райсуде, председателем в Центральном. Затем, после ухода экс-председателя областного суда Подкопаева на аналогичную должность в Первый кассационный суд общей юрисдикции, переехал в Саратов, где стал обычным судьей. Примечательно, что срок полномочий как председателя Центрального райсуда Волгограда истекал только в 2024, что почему-то не заставило его остаться.


Читайте также