«Уйдите в сторону заката»: депутаты Волжской гордумы предложили мэру добровольную отставку

2 минуты
«Уйдите в сторону заката»: депутаты Волжской гордумы предложили мэру добровольную отставку

На заседании Волжской городской думы, сегодня, 17 июня 2002 года, группа наиболее активных депутатов, предложила мэру Воронину уйти в сторону заката, то есть, в отставку.

Депутаты на заседании предложили всем своим коллегам, включая спикера гордумы Ястребова, подписаться под письмом в адрес губернатора Андрея Бочарова. Комментируя свое обращение, Александр Кудрявцев сказал:

- Мы вынуждены были просить губернатора самым внимательным образом изучить ситуацию в городе Волжском, который катится в бездну, благодаря усилиям мэра Игоря Воронина и членов его команды. При этом, их действия носят циничный, антиобщественный, незаконный, характер.

Вот всего один пример. Несколько дней назад, в период действия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, когда областные руководители предпринимали все меры для ограничения распространения инфекции, у нас в городе функционировал подпольный  спортивный зал. Вы удивитесь, но это муниципальный спортивный комплекс! Мэр не мог не знать о подпольной работе объекта. Нарушителей выявили специалисты администрации Волгоградской области и прикрыли эту лавочку. Депутаты Волжской гордумы направили запросы, в том числе в прокуратуру региона и областное управление Следственного комитета, с целью выяснить, работал ли спорткомплекс по муниципальному заданию или же здесь имела места незаконная коммерческая деятельность.

Постановление губернатора, направленное на недопущение распространения коронавируса, было растоптано и выброшено в мусорное ведро мэром Волжского Игорем Ворониным и членам и его команды. И за это ни кто из них не понес ответственности! Директор спорткомплекса, превратившая муниципальное учреждение в подпольный бойцовский клуб, продолжает работать в своей должности. Мэр Игорь Воронин важно пучит глаза, делая вид, что вся эта грязная история его не касается.

Мы, депутаты, от имени жителей Волжского, просим вас, как губернатора, разобраться в ситуации и дать оценку действиям мэра Волжского Игоря Николаевича Воронина.

Лично мэра я попросил уйти в отставку. Оставьте себе все, сказал я обращаясь к мэру, все, что нажито непосильным трудом и неспешной походкой уйдите из мэрии в сторону заката, - отметил Александр Кудрявцев.


Фото: Администрация г. Волжского (сайт)

Читайте также