В Волжском началась борьба за депутатские мандаты

1 минута
В Волжском началась борьба за депутатские мандаты

В Волжском, похоже, началась борьба за депутатские мандаты. До выборов еще почти девять месяцев.

Борьба компроматов и мнений началась в Волжском, где в сентябре 2023 года будут выбирать депутатов городской думы. Один из самых ярких и энергичных депутатов, Альберт Кармазиновский, открыто выступил против мэра Игоря Воронина.

Причиной демарша депутата стало желание чиновников мэрии провести через думу ходатайство о награждении Игоря Воронина медалью Российской Федерации. Депутат справедливо задался вопросом – а за что? По сути, этот, заданный публично, через СМИ, вопрос, стал отправной точкой в борьбе за депутатские мандаты.

Альберт Кармазиновский известный в Волжском юрист. «Остров Свободы» располагает информацией о том, что депутат намерен обратится в суд с требованием об отставке мэра Волжского Игоря Воронина. О причине мы писали ранее – у Воронина нашли акции зарубежной компании, что, фактически, делает его иностранным агентом. На этом основании юрист – депутат Альберт Кармазиновский и может построить свою позицию в суде, и это же может стать лейтмотивом его предвыборной кампании.

Политические позиции мэра Игоря Воронина сложно назвать устойчивыми. Его называют одним из возможных претендентов на отставку в сентябре будущего года. Публичный скандал с депутатом Кармазиновским может нанести серьезный урон репутации мэра, в глазах областных товарищей. А то, что Кармазиновский пойдет до конца, сомневаться не приходится.

 

Читайте также