Волгоградские депутаты нахваливают нового вице-губернатора, который был наказан судом за свою работу

1 минута
Волгоградские депутаты нахваливают нового вице-губернатора, который был наказан судом за свою работу
пресс-служба Волгоградской облдумы
Волгоградские областные депутаты рекомендовали назначить Олега Николаева на должность председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Поддержал его и политсовет партии «Единая Россия». Пока парламентарии рассыпались в комплиментах, «Остров Свободы» выяснил, что работа Николаева далеко не безупречна. Это подтверждено судом.

— 10 марта 2020 года Олег Николаев был назначен врио заместителя губернатора Волгоградской области, а до этого в течение пяти лет руководил региональным комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, — сообщили в облдуме.

Известно, что за качество своей работы ранее Николаев был наказан. Так 11 мая 2016 года он был признан виновным по статье «Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов». Речь шла о выделении средств на ремонт лифтового оборудования. На Николаева наложили административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Он пытался оспорить это решение, но вышестоящая инстанция согласилась с Центральным райсудом.

Члены регпарламента этот факт проигнорировали. Так Сергей Булгаков заявил, что Николаев — «жесткий, требовательный и глубоко знающий своё дело руководитель». Руслан Шарифов описал Николаева как человека, который «относится к новой формации руководителей, достаточно молод и вместе с тем опытен». Валентина Гречина говорит, что Николаев «человек очень ответственный, профессиональный и надежный». 


Читайте также